[REVUE]. Verve. Revue artistique et littéraire. Paris... - Lot 196 - Ader

Lot 196
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 170EUR
[REVUE]. Verve. Revue artistique et littéraire. Paris : E. Tériade, 1938. — In-folio, broché. Numéro 4 de la revue Verve, illustré sur la couverture d'une composition de Georges Rouault. Textes de Paul Valéry, Pierre Reverdy, Jean-Paul Sartre, etc. Lithographies de Matisse, Derain, etc. Exemplaire très bien conservé.
Mes ordres d'achat