SACHS (Hans). Ein Tischzucht. [Vienne, 1922].... - Lot 200 - Ader

Lot 200
Estimation :
100 - 150 EUR
SACHS (Hans). Ein Tischzucht. [Vienne, 1922]. — In-8, cartonnage demi-toile brune, titre imprimé en rouge sur le premier plat. Publication rare mise en page par le calligraphe, typographe et photographe Robert Hass (1898-1997), et illustrée de 4 bois originaux à pleine page du peintre autrichien Carry HAUSER (1895-1985). Tirage à seulement 150 exemplaires signés par Haas et Hauser à la justification.
Mes ordres d'achat