TOPOR (Roland). Le Tachier de l'amateur. La... - Lot 206 - Ader

Lot 206
Estimation :
200 - 300 EUR
TOPOR (Roland). Le Tachier de l'amateur. La Louvière : Le Daily-Bul, [1971]. — In-12, broché, couverture rempliée, étui. Édition originale dont le texte est en reproduction de l'écriture de Roland Topor. Chaque page est illustrée d'un dessin de l'auteur. Un des 37 exemplaires numérotés, accompagnés d'une lithographie originale de Roland Topor, numérotée et signée par l'artiste. Il est également complet du buvard rose que l'on trouve normalement dans tous les exemplaires. Corps de l'ouvrage décollé du dos, les deux derniers feuillets sont défaits.
Mes ordres d'achat