Henri Cartier-Bresson (1908-2004)

Lot 9
Estimation :
400 - 600 EUR
Deux livres signés. Henri Cartier-Bresson. Histoire de la photographie 1. Delpire-Nouvel Observateur, Paris, 1976. In-12 carré (21 x 21 cm). Edition originale, signée et dédicacée par Henri Cartier-Bresson. Cartonnage d'éditeur avec couverture illustrée. Henri Cartier-Bresson Photographer. Delpire-ICP, Paris-New York, 1979. In-4 oblong (28,5 x 29,5 cm). Edition originale, signée et dédicacée par Henri Cartier-Bresson. Couverture souple illustrée.
Mes ordres d'achat