Henri Cartier-Bresson (1908-2004)

Lot 11
Estimation :
300 - 400 EUR
Trois livres signés. Henri Cartier-Bresson. Carnet de notes sur le Mexique. Centre Culturel du Mexique, 15 mars-28 avril 1984. In-8 carré (21 x 21 cm). Cat. expo., signée et dédicacée par Henri Cartier-Bresson. Couverture souple illustrée. I Grandi Fotografi. Gruppo Editoriale Fabbri, Milan, 1982.In-4 ( 29 x 22 cm). Edition originale, signée et dédicacée par Henri Cartier-Bresson. Couverture souple illustrée. Henri Cartier-Bresson. Dessins 1973-1981. Musée d'Art Moderne de la ville de Paris, 20 mai-13 septembre 1981. In-4 (30 x 21 cm). Edition originale, signée et dédicacée par Henri Cartier-Bresson. Couverture souple illustrée. On joint Henri Cartier-Bresson Drawings 1970-1996. Cat. Expo. Berggruen & Zevi Limited.
Mes ordres d'achat