Edouard Boubat (1923-1999)

Lot 22
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Edouard Boubat (1923-1999)
Trois livres signés. Edouard Boubat - Dominique Preschez L'ombre de l'autre.Berger-Levrault, Des Lettres, Paris, 1979.In-12 (21 x 16,5 cm). Edition originale, signée par Edouard Boubat. Couverture souple illustrée. Mes chers enfants.Phébus, Paris, 1991. In-4 (30 x 25 cm). Edition originale, signée et dédicacée par Edouard Boubat. 135 pp. Cartonnage d'éditeur sous jaquette illustrée. On joint un carton d'invitation.Edouard Boubat - Christian BobinDonne-moi quelque chose qui ne meure pas. Gallimard, Paris, 1996.In-4 (28 x 23 cm). Edition originale, signée et dédicacée par Edouard Boubat et Christian Bobin. 120 pp. Couverture souple illustrée.
Mes ordres d'achat