CHARLOTTE PERRIAND - LE CORBUSIER CASSINA Deux... - Lot 137 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 137
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 750EUR
CHARLOTTE PERRIAND - LE CORBUSIER CASSINA Deux fauteuils pivotant modèle « LC7 » à assise circulaire et dossier ajouré recouverts de cuir blanc, sur quatre pieds en tube d'acier cintré et chromé. Signés et numérotés 31586 et 31589 H : 73 cm - L : 60 cm - P : 58 cm Édition Cassina, Italie, création 1927. Expert : Emmanuel EYRAUD
Mes ordres d'achat