AVIGNON. 7 imprimés, 1790-[1794] ; in-4 ou... - Lot 322 - Ader

Lot 322
Estimation :
70 - 80 EUR
Résultat : 51EUR
AVIGNON. 7 imprimés, 1790-[1794] ; in-4 ou in-8, quelques bandeaux ou vignettes. Protestations du vice-légat d’Avignon, 1790 (déchir.). Proclamation pour la tranquillité publique de l’assemblée électorale du département de Vaucluse, 1791. Discours de Verninac-Saint-Maur à la Société patriotique des amis de la Constitution, 1791. Proclamation de la municipalité, 1792. Discours prononcés sur l’autel de la Patrie […] le jour de la fête des jeunes Barra et Viala, [1794]. Plus des Lois. On joint un impr., Marseille 1792.
Mes ordres d'achat