Photographe non identifié Japon, c. 1910-1920.... - Lot 78 - Ader

Lot 78
Estimation :
500 - 700 EUR
Photographe non identifié Japon, c. 1910-1920. Soldats. Exercices militaires. Régiments. Manoeuvres. Entrainement au kendo. Album in-4 oblong, composé de 100 épreuves argentiques d'époque. Nombreuses légendes à l'encre blanche en japonais sur les montages et sur les épreuves. Timbre sec du photographe (1) sur une épreuve. Signature Taÿi Suzuki sur la 3e de couverture. Formats des épreuves : de 4,5 x 3 à 11 x 15,5 cm Unidentified photographer Japan, c. 1910-1920. Soldiers. Military exercises. Regiments. Manoeuvres. Kendo training. 4to album, composed of 100 vintage gelatin silver prints. Several captions in white ink in Japanese on mounts and on prints. Photographer blindstamp (1) on the print. Taÿi Suzuki signature on the third cover. Dimensions : from 4,5 x 3 to 11 x 15,5 cm
Mes ordres d'achat