F. Bruckmann Jeu de la Passion (représentation... - Lot 100 - Ader

Lot 100
Estimation :
300 - 400 EUR
F. Bruckmann Jeu de la Passion (représentation de la Passion du Christ à Oberammergau), 1910. 35 épreuves argentiques d'époque. Crédits et légendes en bandeaux en bas des épreuves. Formats : de 14,8 x 10,8 à 16,3 x 22,7 cm Oberammergau, petite ville de Haute Bavière, est célèbre pour ses représentations de la passion du Christ qui, depuis le 17e siècle, ont lieu tous les 10 ans. F. Bruckmann Passion Play (representation of the Passion of Christ in Oberammergau), 1910. 35 vintage gelatin silver prints. Credit and captions in lower part of the prints. Dimensions: from 14.8 x 10.8 to 16.3 x 22.7 cm
Mes ordres d'achat