Photographe non identifié Exposition coloniale... - Lot 104 - Ader

Lot 104
Estimation :
150 - 200 EUR
Photographe non identifié Exposition coloniale internationale de Paris, Octobre 1931. Musée permanent. Madagascar. Gouadeloupe. Tunisie. Cambodge. Italie. Inde. Beaux-Arts. Togo. Cameroun. Cambodge. Maroc. Algérie. A.O.F. Album in-8 oblong, composé de 48 épreuves argentiques d'époque contrecollées sur cartons. Légendes à l'encre blanche sur les montages. Format moyen : 5,5 x 6 cm Unidentified photographer Paris International Colonial Exhibition, October 1931. Musée permanent. Madagascar. Gouadeloupe. Tunisie. Cambodge. Italie. Inde. Beaux-Arts. Togo. Cameroun. Cambodge. Maroc. Algérie. A.O.F. 8vo album, composed of 48 vintage gelatin silver prints, mounted on cardboard. Captions in white ink on mount. Average size: 5,5 x 6 cm
Mes ordres d'achat