Léonard Freed (1929- 2006) Israël, 1967.... - Lot 134 - Ader

Lot 134
Estimation :
300 - 400 EUR
Léonard Freed (1929- 2006) Israël, 1967. Jérusalem. Épreuve argentique d’époque. Tampons « © Leonard Freed » et « The Concerned Photographer 1967 » au verso. Image : 24,5 x 16,8 cm Feuille : 25,4 x 20,2 cm Provenance : De Cornell Capa à Micha Bar Am, à l’actuel propriétaire. Leonard Freed (1929- 2006) Israel, 1967. Jerusalem. Vintage gelatin silver print. Stamps "© Leonard Freed" and "The Concerned Photographer 1967" on verso. Image: 24.5 x 16.8 cm Paper: 25.4 x 20.2 cm
Mes ordres d'achat