Martha Rocher et divers Œuvres de Takis,... - Lot 144 - Ader

Lot 144
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 310EUR
Martha Rocher et divers Œuvres de Takis, 1959-1965. Sculptures Télé-Magnétiques. Télésculpture musical Lumineux IV. Six épreuves argentiques. Titres manuscrits, dates et tampon de la photographe (1) aux versos. Formats : de 25,5 x 18,5 à 25,5 x 20,5 cm On joint les ouvrages : Takis, New-York, Alexander Lolas gallery, 1963. Takis, Dix ans de sculpture 1954-1964, Paris, Alexander Lolas, 1964. Feuillet tapuscrit (correspondace de l'artiste avec la galerie), signée et datée 1966. Martha Rocher and others Works of Takis, 1959-1965. Tele-Magnetic Sculptures. Luminous Musical Telesculpture IV. Six gelatin silver prints. Handwritten titles, dates and photographer's stamp (1) on verso. Dimensions: from 25.5 x 18.5 to 25.5 x 20.5 cm Included : Takis, New York, Alexander Lolas gallery, 1963. Takis, Ten years of sculpture 1954-1964, Paris, Alexander Lolas, 1964. Typescript sheet (correspondence of the artist with the gallery), signed and dated 1966.
Mes ordres d'achat