Photographe de plateau Cinéma, 1956-1962.... - Lot 159 - Ader

Lot 159
Estimation :
500 - 600 EUR
Photographe de plateau Cinéma, 1956-1962. Cette sacrée gamine de Michel Boisrond, 1956. La maison des trois jeunes filles de Ernst Marischka, 1958. Stefanie de Josef von Báky, 1958. Brèves amours de Camillo Mastrocinque et Giuliano Carnimeo, 1959. À bout de nerfs de Rolf Thiele, 1959. Opération coffre-fort de Alfred Weidenmann, 1960. La sage-femme, le curé et le bon Dieu de Jean Negulesco et Oreste Palella, 1962. 14 albums in-folio à spirales, composés d'environ 1400 épreuves argentiques d'époque contrecollées sur feuillets. Formats des épreuves : de 8,5 x 11 à 12,5 x 17 cm Set photographer Cinema, 1956-1962. Cette sacrée gamine by Michel Boisrond, 1956. La maison des trois jeunes filles by Ernst Marischka, 1958. Stefanie by Josef von Báky, 1958. Brèves amours by Camillo Mastrocinque and Giuliano Carnimeo, 1959. À bout de nerfs by Rolf Thiele, 1959. Opération coffre-fort by Alfred Weidenmann, 1960. La sage-femme, le curé et le bon Dieu by Jean Negulesco and Oreste Palella, 1962. 14 folio albums, composed of about 1400 gelatin silver prints, mounted on sheets. Prints: from 8.5 x 11 to 12.5 x 17 cm
Mes ordres d'achat