Photographe de plateau Cinéma, 1962-1967.... - Lot 160 - Ader

Lot 160
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Photographe de plateau Cinéma, 1962-1967. Snobs! De Jean-Pierre Mocky, 1962. Les filles de La Rochelle de Bernard Deflandre, 1962. Le Vampire de Düsseldorf de Robert Hossein, 1965. Monsieur le Président Directeur Général (Appelez-moi Maître) de Jean Girault, 1966. La blonde de Pékin de Nicolas Gessner, 1967. Week-end de Jean-Luc Godard, 1967. 13 albums in-folio oblong, composés d'environ 1700 épreuves argentiques d'époque, contrecollées sur feuillets. Formats des épreuves : de 12,5 x 17,5 à 21 x 27 cm Set photographer Cinema, 1962-1967. Snobs! by Jean-Pierre Mocky, 1962. Les filles de La Rochelle by Bernard Deflandre, 1962. Le Vampire de Düsseldorf by Robert Hossein, 1965. Monsieur le Président Directeur Général (Appelez-moi Maître) by Jean Girault, 1966. La blonde de Pékin by Nicolas Gessner, 1967. Week-end by Jean-Luc Godard, 1967. 13 folio albums, composed of about 1700 gelatin silver prints, mounted on sheets. Prints : from 12,5 x 17,5 to 21 x 27 cm
Mes ordres d'achat