JACQUES BLIN (1920-1995) CÉRAMISTE - LA CONCEPTION... - Lot 3 - Ader

Lot 3
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 384EUR
JACQUES BLIN (1920-1995) CÉRAMISTE - LA CONCEPTION DU DÉCOR ATTRIBUÉE À JEAN RUSTIN (1928-2013) Chariots, pièce unique Pied de lampe balustre. Épreuve en céramique émaillée blanc, essuyée et patinée vert-noir ; le décor tournant gravé sous couverte en frise tournante. Signé J. BLIN au revers. H. 29 cm
Mes ordres d'achat