JACQUES BLIN (1920-1995) CÉRAMISTE & JEAN... - Lot 5 - Ader

Lot 5
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 472EUR
JACQUES BLIN (1920-1995) CÉRAMISTE & JEAN RUSTIN (1928-2013) CONCEPTEUR DU DÉCOR Chevaux, pièce unique Vase balustre à petites anses. Épreuve en céramique émaillée bleu à l'intérieur et blanc à l'extérieur, essuyée et patinée noir et vert ; le décor tournant gravé sous couverte. Signé J. BLIN au revers. H. 33 cm
Mes ordres d'achat