JACQUES BLIN (1920-1995) CÉRAMISTE - LA CONCEPTION... - Lot 16 - Ader

Lot 16
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 358EUR
Vaches et palme, pièce unique
Vase amphore à une petite anse détachée.
Épreuve en céramique émaillée bleu, essuyée et patinée noir ; le décor tournant gravé sous couverte.
Signé J. BLIN au revers.
H. 20,5 cm
Mes ordres d'achat