JACQUES BLIN (1920-1995) CÉRAMISTE & JEAN... - Lot 29 - Ader

Lot 29
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 176EUR
Oiseaux fantastiques, pièce unique
Pied de lampe de section carré à haut col.
Épreuve en céramique émaillée blanc, essuyée et patinée noir et vert ; le décor gravé sous couverte.
Signé J. BLIN au revers.
H. 29 cm
Mes ordres d'achat