JACQUES BLIN (1920-1995) CÉRAMISTE - LA CONCEPTION... - Lot 36 - Ader

Lot 36
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 704EUR
JACQUES BLIN (1920-1995) CÉRAMISTE - LA CONCEPTION DU DÉCOR ATTRIBUÉE À JEAN RUSTIN (1928-2013 Frises de bâtonnets et pastilles, pièce unique Pichet dit Double col, le modèle conçu vers [1954]. Épreuve en céramique émaillée blanc, essuyée et patinée noir et vert ; le décor tournant gravé sous couverte. Signé J. BLIN au revers. H. 27 cm Un cheveu vers le col.
Mes ordres d'achat