JACQUES BLIN (1920-1995) CÉRAMISTE & JEAN... - Lot 37 - Ader

Lot 37
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 512EUR
JACQUES BLIN (1920-1995) CÉRAMISTE & JEAN RUSTIN (1928-2013) CONCEPTEUR DU DÉCOR Eléphants, pièce unique Pichet légèrement diabolo à un anse détachée. Épreuve en céramique émaillée blanc, essuyée et patinée noir et vert ; le décor tournant gravé sous couverte. Signé J. BLIN au revers. H. 25 cm Cheveu au départ du col
Mes ordres d'achat