JACQUES BLIN (1920-1995) CÉRAMISTE - LA CONCEPTION... - Lot 39 - Ader

Lot 39
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 704EUR
Oiseaux, arbres et volutes, pièce unique
Pied de lampe balustre.
Épreuve en céramique émaillée blanc, essuyée et patinée noir et vert ; le décor gravé sous couverte.
Signé J. BLIN et annoté 118 GM en rouge au revers.
H. 29 cm
Mes ordres d'achat