JACQUES BLIN (1920-1995) CÉRAMISTE - LA CONCEPTION... - Lot 48 - Ader

Lot 48
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 704EUR
Oiseaux, chariots et frises, pièce unique
Ensemble de trois vases.
Épreuves en céramique émaillée blanc, essuyée et patinée noir et vert ; les décors gravés sous couverte.
Chaque pièce signée J. BLIN au revers.
H. 19,5 cm & H. 16,5 cm & H. 11,5 cm
Mes ordres d'achat