JACQUES BLIN (1920-1995) CÉRAMISTE & JEAN... - Lot 49 - Ader

Lot 49
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 704EUR
JACQUES BLIN (1920-1995) CÉRAMISTE & JEAN RUSTIN (1928-2013) CONCEPTEUR DU DÉCOR Vaches et points, pièce unique Vase tube à étranglement. Épreuve en céramique émaillée blanc, essuyée et patinée noir et vert ; le décor tournant gravé sous couverte. Signé J. BLIN au revers. H. 31 cm Provenance : Collection X.
Mes ordres d'achat