JACQUES BLIN (1920-1995) Frise de feuilles,... - Lot 50 - Ader

Lot 50
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 512EUR
JACQUES BLIN (1920-1995)
Frise de feuilles, pièce unique
Vase pansu.
Épreuve en céramique émaillée blanc, essuyée et patinée noir et vert ; le décor gravé sous couverte.
Signé J. BLIN au revers.
H. 24 cm

Provenance :
Collection X.
Mes ordres d'achat