BERGUES 1775- 1776 Six petites cuillers en... - Lot 2 - Ader

Lot 2
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 216EUR
BERGUES 1775- 1776 Six petites cuillers en argent dans un écrin à la forme, modèle uniplat à attache rayonnante, gravées des lettres FJ dans un écu. Maître orfèvre : attribué à Philippe Alexandre de Beck, reçu en 1769 Poids : 142,3 g - longueur : 13,9 cm Poinçons : petit poinçon du maître orfèvre, repoinçonnées au cygne État : étui anciennement doré aux petits fers BERGUES 1775-1776 Six small silver spoons Master silversmith: attributed to Philippe Alexandre de BECK
Mes ordres d'achat