PARIS 1644 Fourchette en argent forgé à deux... - Lot 42 - Ader

Lot 42
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 4 096EUR
PARIS 1644 Fourchette en argent forgé à deux dents. Monogrammé PR sur le plat du manche terminé par une encoche sur une face. Maître orfèvre : attribué à Jean 1er SIMON, reçu en 1630 Poids : 38,4 g - longueur : 16,4 cm PARIS 1644 A two-pronged cast silver fork Master silversmith: Attributed to Jean 1st SIMON
Mes ordres d'achat