FRANCE XVIIIe SIÈCLE Cuiller à olives en... - Lot 43 - Ader

Lot 43
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 816EUR
FRANCE XVIIIe SIÈCLE Cuiller à olives en argent, modèle uniplat, la spatule gravée de lettres entrelacées postérieures, le cuilleron bordé de filets, la partie centrale de la reperce figure une armoirie surmontée d’une couronne de marquis, encadrée de tulipes et de fleurs. Maître orfèvre : maître abonné non identifié : AT une hermine, une fleur à cinq pétales en dessous Poids : 122,2 g - longueur : 22 cm État : dégravée, repolie FRANCE 18th CENTURY A silver olive spoon Master silversmith: Unidentified subscribed master - AT, a hermine and flower with five petals below
Mes ordres d'achat