MONTPELLIER 1777 Poêlon en argent uni à bords... - Lot 49 - Ader

Lot 49
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 096EUR
MONTPELLIER 1777 Poêlon en argent uni à bords forts, le manche en bois tourné vissé dans sa hotte. Gravé au revers du poids en anciennes mesures : 3 Marcs, 3 Onces, 12 Grains et des initiales MM. Maître orfèvre : Paul David BAZILLE, reçu en 1766 - son deuxième poinçon de 1776 Poids brut : 867,8 g - diamètre : 21,1 cm MONTPELLIER 1777 A silver skillet Master silversmith: Paul David BAZILLE
Mes ordres d'achat