Kaskara. Très grande lame à deux tranchants... - Lot 6 - Ader

Lot 6
Estimation :
500 - 600 EUR
Kaskara.
Très grande lame à deux tranchants et gouttière médiane. Quillons droits. Fusée et po mmeau couverts d’argent repoussé, gravé, à patine bleue foncée.
Monture et lame oxydés. Longueur : 106 cm
XIXe siècle.
Mes ordres d'achat