Fusil Mauser modèle 1871-84 modifié, calibre... - Lot 74 - Ader

Lot 74
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 768EUR
Fusil Mauser modèle 1871-84 modifié, calibre 11 mm, à verrou coudé et chargeur tubulaire. Canon rond à pans au tonnerre poinçonné « FR » sous couronne, « Spandau ». Culasse datée « 1888 ». Plaque de couche matriculée « 33. R.E.4.244 ». Crosse en noyer en partie quadrillé. Longueur : 117 cm A.B.E.
Mes ordres d'achat