Fusil de chasse, deux coups, calibre 16-65,... - Lot 83 - Ader

Lot 83
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 448EUR
Fusil de chasse, deux coups, calibre 16-65, à percussion centrale, chiens extérieurs. Canons ronds superposés avec bande de 70 cm (piqûres intérieures). Bascule à levier d’ouverture à droite, frappée « Importé de Belgique », poinçonnée. Crosse en noyer en partie quadrillé. Fabrication liégeoise. Longueur : 109 cm N° 7618
Mes ordres d'achat