Long fusil à silex de traite britannique,... - Lot 140 - Ader

Lot 140
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 768EUR
Long fusil à silex de traite britannique, un coup, type « boucanier ». Canon rond et à pans au tonnerre, poinçonné, de 130 cm. Platine marquée « LONDON » et chien à corps rond. Garnitures en laiton uni. Crosse en noyer. Longueur : 170 cm Baguette en bois. A.B.E. Première partie du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat