Fusil US modèle 17, cinq coups, calibre modifié... - Lot 159 - Ader

Lot 159
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 448EUR
Fusil US modèle 17, cinq coups, calibre modifié 7 mm env. Canon de 65 cm, avec poinçon d’épreuve français. Boîtier de culasse marqué « US MODEL OF 1917 », poinçonné à la grenade. Hausse graduée. Crosse en noyer. Longueur totale : 117 cm Catégorie C à déclarer, N° ? Éléments composites au modèle. Poinçon AR couronné. Canon numéroté 4886 PM, culasse 1014886, verrou 1151242.
Mes ordres d'achat