[ALMANACH]

Lot 2
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
[ALMANACH]
Chansonnier dédié aux dames pour l'an 1814. À Paris, Chez Le Fuel & Delaunay, s. d. [1814]. In-16, maroquin rouge à grain long, filets et fine roulette dentelée dorée encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées, étui à l'identique (reliure de l'époque). Une vignette sur le titre, six planches gravées et treize vignettes in fine.Exemplaire déboîté.
Mes ordres d'achat