[ATLAS - SEUTTER (Matthias)]

Lot 3
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 000EUR
[ATLAS - SEUTTER (Matthias)]
« Atlas Minor ». Augsbourg, Tobias Conrad Lotter, s. d. Atlas allemand du milieu du XVIIIe s. [circa 1744] en un volume in-4° oblong, basane souple de l'époque, titre à froid sur le premier plat.79 cartes gravées et mises en couleurs par Tobias Conrad LOTTER (sur 80).Reliure usagée ; page de titre, premiers feuillets et première carte en déficit ; mouillure.
Mes ordres d'achat