[ÉGYPTE]

Lot 12.bis
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 100EUR
[ÉGYPTE]
- PANTHEON EGYPTIEN. S.l.n.d. [circa 1830]. In-4°, veau fauve (reliure de l'époque).Sans titre, sans nom d'auteur. Étude des divinités de l'Égypte ancienne accompagnée de 66 PLANCHES GRAVEES SUR METAL ET REMARQUABLEMENT COLORIéES à LA MAIN, A LA GOUACHE ET A L'AQUARELLE. Dos restauré.
Mes ordres d'achat