[HORLOGERIE]

Lot 14
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
[HORLOGERIE]
LEPAUTE (J. A.). Traité d'horlogerie, contenant tout ce qui est nécessaire pour bien connoître et pour régler les pendules et les montres, la description des pieces d'horlogerie les plus utiles [...] Augmenté de la Description d'une nouvelle pendule policamétrique. À Paris, Chez Jacques Chardon, 1760. In-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).Dix-sept planches repliées.Volume restauré ; quelques accidents.
Mes ordres d'achat