DALY (César)

Lot 25
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
DALY (César)
Motifs historiques d'architecture et de sculpture d'ornement pour la composition et la décoration extérieure des édifices publics et privés. Paris, Chez A. Morel, 1869. 2 volumes in-folio, demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs (reliure de l'époque).197 planches, certaines doubles.Dos passé ; petits accidents à la reliure du tome II ; fortes rousseurs.
Mes ordres d'achat