DU CERCEAU (Jacques ANDROUET)

Lot 28
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
DU CERCEAU (Jacques ANDROUET)
Oeuvre [...]. Meubles. Paris, Édouard Baldus, s. d. [circa 1870]. In-folio, demi-maroquin brun à coins, dos à nerfs (reliure de l'époque).Un titre orné et 78 planches gravées par Édouard BALDUS d'après DU CERCEAU.Dos passé ; petite déchirure marginale sur trois planches.
Mes ordres d'achat