[ITALIE]. GRUNER (Lewis)

Lot 34
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 450EUR
[ITALIE]. GRUNER (Lewis)
Fresco Decorations and Stuccoes of Churches & Palaces in Italy, during the Fifteenth & Sixteenth Centuries with Descriptions. Londres, Thomas Mc Lean, 1854. Grand in-folio, demi-maroquin vert à coins, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).Un titre-frontispice et 34 planches, avec double légende en allemand et en français, dont neuf lithographiées en couleurs.Planches numérotées de 1 à 31, 20a et 27a, puis de I à XX. Deux planches non numérotées.De la bibliothèque A. Bérard, avec ex-libris.Reliure frottée ; quelques rousseurs sur les dernières planches.
Mes ordres d'achat