[ITALIE / JARDINS]. TRIGGS (Harry Inigo)

Lot 35
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
The Art of Garden Design in Italy. Londres, Longmans, Green and Co, 1906. In-folio, percaline bordeaux, titre au centre du premier plat, tête dorée (reliure de l'éditeur).Croquis dans le texte et 128 planches dont 101 de reproductions photographiques.Dos passé ; quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat