LE CLERC (Sébastien)

Lot 41
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
LE CLERC (Sébastien)
Traité d'architecture avec des remarques et des observations tres-utiles [...]. À Paris, Chez Pierre Giffart, 1714. 2 parties en un volume petit in-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).La seconde partie est un recueil contenant un titre-frontispice, deux titres de relais (dont un numéroté) et 182 planches gravées (numérotées de 1 à 179, deux numérotées 61 et les deux dernières 10 et 11).Un mors fendu sur 3 cm ; quelques planches rousses.
Mes ordres d'achat