MANDAR

Lot 43
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
MANDAR
Études d'architecture civile, ou Plans, élévations, coupes et détails nécessaires pour élever, distribuer et décorer une maison et ses dépendances [...]. À Paris, Chez Carilian-Goeury, 1826. In-folio, demi-basane (reliure de l'époque)."Nouvelle édition [...] corrigée et augmentée de vingt planches. "122 planches par ADAM.Accidents ; rousseurs.
Mes ordres d'achat