[PARIS]

Lot 44
Estimation :
1500 - 1800 EUR
[PARIS]
Recueil factice de planches d'architecture du XVIIIe s. S.l.n.d. In-folio, basane, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).Réunion de plus de 150 planches d'architecture ou d'ornementation gravées par ou d'après CHEVOTET, CORNILLE, DUPUIS, LE PAUTRE, MARIETTE, NEUFFORGE..., représentant pour la plupart des monuments parisiens.Quelques planches accidentées.
Mes ordres d'achat