Collier cylindrique et articulé en or jaune,... - Lot 21 - Ader

Lot 21
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 1 700EUR
Collier cylindrique et articulé en or jaune, supportant un motif ovale orné au centre d'un camée onyx représentant une "Femme en buste", dans un entourage de diamants de taille ancienne et de perles fines, l'une en pampille - surmonté d'un motif "noeud de ruban" également serti de diamants de taille ancienne et taillés en roses. La monture en or jaune. XIXème siècle. Poids brut : 36 g
Mes ordres d'achat