Broche formant pendentif en or et argent,... - Lot 25 - Ader

Lot 25
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 550EUR
Broche formant pendentif en or et argent, à décor de noeuds de rubans et fleurs, sertie de diamants taillés en roses, retenant en pampille, un grenat cabochon de forme poire. (accidents au grenat) XIXème siècle. Poids brut : 19 g
Mes ordres d'achat