COMITÉ DE SALUT PUBLIC.

Lot 22
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
COMITÉ DE SALUT PUBLIC.
2 P.S., 1794-1795; 1 page in-fol. chaque, en-têtes et belles vignettes gravées par Quéverdo du Comité de Salut public. Section de la Guerre, un cachet cire rouge. Ordre d'expédier un congé au citoyen Manque, canonnier « au bivouac au dessus de Dinan », signé par Cambacérès, Carnot, Richard, Guyton-Morveau, Merlin (de Douai), Petit et J.F.B. Delmas. Copie d'un certificat de service et de bonne conduite pour le citoyen Devaux fils, signée par Gillet, chef des archives.
Mes ordres d'achat