DIVERS.

Lot 31
Estimation :
200 - 250 EUR
DIVERS.
8 Pièces, dont 6 sur vélin, XVe-XIXe siècle. Procédure de filiation (1481). Transaction et partage dans la famille du Bouillye (1673). Édit de justice par Gabriel-Henri de Condé, seigneur de Dosnon et Saint-Didier (1703). Bulle papale de Pie VI (1780). Diplômes de bachelier en droit (1820, signé par Cuvier) et de bachelier ès lettres (1818 et 1827, signés par Royer-Collard ou Salvandy). Congé de réforme (Metz 1866).
Mes ordres d'achat