Guillaume APOLLINAIRE.

Lot 217
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 600EUR
Guillaume APOLLINAIRE.
L.A.S., [Paris 12 avril 1917], à Jean-Émile Laboureur, XIIth Div. Train; 1 page in-4 à en-tête du journal Le Siècle, enveloppe. « Merci pour la gravure, pour le Kodak. Votre ami Johnson est-il avec vous ? Ci-joint deux bulletins au cas où vous connaîtriez des souscripteurs. Écrivez, et hâtez-vous pour le beau conte de Billy [La Malabée] »... On joint le bulletin de souscription pour Et moi aussi je suis peintre.
Mes ordres d'achat